Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Кандидат ПСРМ в Рышканском районе исключен из предвыборной гонки

5 ноя. 2023, 10:00   Политика
2596 0

Примар села Нихорены Рышканского района Константин Маковей, отказавшийся приостановить свою деятельность на время предвыборной кампании и решивший уйти в "отпуск на ежегодный отдых", был исключен из предвыборной гонки. Соответствующее решение вынесли судьи Апелляционной палаты Бельц.

Таким образом, суд обязал избирательный совет Нихорен издать индивидуальный административный акт, отменяющий регистрацию Маковея на местных выборах, сообщает Noi.md.
Решение вступило в законную силу, но может быть обжаловано в Высшей судебной палате.
Напомним, что социалист Константин Маковей, будучи зарегистрированным кандидатом в мэры 4 октября, подписал 6 октября положение о предоставлении себе ежегодного отпуска.
В соответствии с Избирательным кодексом, примары населенных пунктов, баллотирующиеся на новый мандат, обязаны приостановить свою деятельность в целях предотвращения незаконного использования административного ресурса в период выборов. Непринятие мер по приостановлению деятельности кандидата, на которого возложена данная обязанность, влечет за собой отмену регистрации участника выборов.

7
1
0
1
6

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?