Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Какие были достигнуты результаты по реализации Молдовой рекомендаций ЕС

21 июл. 2023, 20:04   Политика
3227 0

Государственный секретарь министерства иностранных дел Стела Леукэ совместно с главой Делегации Европейского Союза (ЕС) в Кишиневе Янисом Мажейксом провели информационную встречу для представителей гражданского общества и некоторых госучреждений, посвященную ходу выполнения 9 рекомендаций по вступлению Молдовы в ЕС.

Во встрече также приняли участие представители министерства юстиции, Государственной канцелярии, Антикоррупционной прокуратуры, аппарата президента Республики Молдова и Национального антикоррупционного центра, сообщает Noi.md.

Янис Мажейкс подчеркнул важность продолжения усилий молдавских властей, в том числе в областях, которые квалифицируются как осуществляемые Европейской комиссией (например, консультации Венецианской комиссии и вовлечение гражданского общества в процесс принятия решений).

Стела Леукэ подчеркнула прогресс, достигнутый Республикой Молдова в реализации 9 рекомендаций Европейской комиссии, сформулированных в контексте заявки на вступление в ЕС, и проинформировала о планах молдавских властей до публикации Пакета расширения ЕС на 2023 год, которая должна состояться в октябре этого года.

Представители гражданского общества поддержали позицию Представительства ЕС в нашей стране относительно важности продолжения усилий молдавских властей по выполнению рекомендаций.

6
0
0
0
12

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?