Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Как комментирует экс-министр Павел Войку слухи о своей кандидатуре на выборах в Бельцах

7 авг. 2023, 12:04   Политика
2707 0

Бывший министр внутренних дел Павел Войку прокомментировал недавние заявления Игоря Додона о том, что ПСРМ рассматривает возможность выдвижения его кандидатуры на пост примара города Бельцы.

"У нас идет обширный процесс внутренних обсуждений и консультаций, в том числе и в контексте должности генерального примара муниципия Бельцы. Но было бы неправильно предвосхищать решения, которые принимаются по партийной линии, и выступать с какими-то заявлениями на эту тему. Если мои коллеги решат, что я являюсь подходящим кандидатом на пост генерального примара Бельц, это будет для меня большой честью, но и большой ответственностью. Однако, повторюсь, на данном этапе делать какие-либо определенные заявления неправильно", - подчеркнул Войку, сообщает Noi.md со ссылкой на stiri.md.

Отвечая на вопрос, может ли Максим Морошану стать кандидатом от ПСРМ на выборах в Бельцах, Войку заметил, что пока ничего не решено, и когда партия определится с тем, кто будет баллотироваться на пост бельцкого примара, об этом будет объявлено публично.

"У ПСРМ до сих пор нет кандидата на пост градоначальника северной столицы. Будет ли это Павел Войку, будет ли это Максим Морошан, будет ли это кто-то другой - в нужное время партия определится, и решение будет объявлено публично", - сказал Павел Войку.

Бывший министр внутренних дел отметил, что бельцкая территориальная организация прошла через существенную реорганизацию, в нее влилось большое число представителей молодежи.

1
0
0
2
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?