Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Йоханнис поддерживает начало переговоров о вступлении Молдовы в ЕС

12 дек. 2023, 15:36   Политика
3164 0

Президент Румынии Клаус Йоханнис посетит Брюссель 13-15 ноября для участия в саммите "Европейский союз – Западные Балканы" и в Совете Европы, чтобы поддержать принятие решений относительно начала переговоров о вступлении в ЕС Украины и Молдовы.

Как сообщает Администрации президента Румынии, Клаус Йоханнис поддерживает прогресс, достигнутый двумя государствами в плане реформ, и они должны быть признаны Советом Европы, сообщает ştiri.md.

Президент Румынии поддержит предоставление Грузии статуса кандидата, а также начало переговоров о вступлении с Боснией и Герцеговиной, когда будет достигнут необходимый прогресс для удовлетворения критериев присоединения. Он также будет настаивать на ускорении процесса вступления в ЕС стран Западных Балкан.

Саммит "Европейский союз – Западные Балканы" состоится в среду, 13 декабря, и будет посвящен событиям, зафиксированным со времени последней встречи в этом формате, которая состоялась в Тиране в декабре 2022 года, а также поддержке, предложенной западнобалканским государствам со стороны Европейского союза.

7
0
0
1
18

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?