X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6177
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Эксперты - об отказе Гимпу от руководства ЛП: Ему давно следовало уйти

23 ноя. 2018, 13:30   Политика
4638 5

Объявление председателя Либеральной партии (ПЛ) о том, что он больше не претендует на роль лидера политической партии, вызвало различные мнения.

Хотя некоторые политологи считают, что решение является хорошим, другие убеждены, что решение было принято слишком поздно - сейчас исход Гимпу из руководства ЛП не спасет партию.

Политолог Виктор Чобану считает, что лидер ЛП должен уйти столько же времени назад, сколько он руководил этой партией.

«Выход Михая Гимпу абсолютно не имеет значения, он должен был сделать это много лет назад, если он хотел сохранить партию. Больше не имеют значения никакие его маневры - уйти или не уйти. Он похоронил партию, у ЛП больше нет шансов попасть в будущий парламент, у них нет политическое будущее», - сказал политолог Виктор Чобану.

Роман Михаеш считает, что решение лидера ЛП верное: «С моей точки зрения, Михай Гимпу имел лучшие времена и худшие времена во главе ЛП. В этом политическом контексте перед выборами его уход из руководства ЛП был единственным способом реанимировать эту партию. Я бы хотел увидеть смену всех из поколения Михая Гимпу. Было бы неплохо освободить место для молодого поколения политиков», - сказал говорит Роман Михаеш.


Михай Гимпу заявил вчера вечером в ток-шоу «Политика с Натальей Морарь», что он не будет баллотироваться на новый срок на пост председателя ЛП. По его словам, решение об этом будет принято на следующем съезде ЛП.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?