Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Иронические шутки в парламенте по поводу «движения мышей за сыр»

16 фев. 2023, 13:57   Политика
3289 1

На сегодняшнем заседании парламента Республики Молдова, когда депутаты задавали вопросы будущему премьер-министру страны Дорину Речану, прозвучали иронические высказывания по поводу акции протеста, организованной сторонниками партии «Шор».

«Сейчас мы видим, "движение мышей за сыр" выступило с инициативой просить правительство полностью оплатить счета. Я хочу спросить вас, не украл ли главный спонсор этого движения «Шор» тот миллиард. Сколько счетов может быть оплачено из этого миллиарда?» — спросил Речана депутат ПДС Андриан Кептонару.

В ответ будущий премьер заявил, что если бы Илан Шор вернул украденный миллиард, то правительство смогло бы еще больше помочь населению, которое сегодня страдает от повышения тарифов на энергоресурсы.

«Пять миллиардов пятьсот [миллионов леев] выделено за этот период гражданам на компенсацию возросших счетов. Украденный миллиард евро в четыре раза больше, чем эти счета, почти половина текущего счета покрывается правительством, поэтому мы можем видеть последствия кражи миллиарда налицо. У меня на днях были какие-то посыльные от партии «Шор». Если бы не кража миллиарда, у нас у всех были бы деньги на пенсии, на строительство клиники для онкобольных, потому что в этой стране потенциал существует. Когда экономику разворовывают, беспощадно разворовывают, имеем такие ограничения», — сказал Речан.

Напоминаем, что сегодня перед зданием парламента прошла акция протеста, организованная сторонниками партии «Шор», которые требовали от правительства полной компенсации по трем счетам для всех граждан Республики Молдова.

1
0
0
1
16

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?