Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Игорь Додон вручил Почетный диплом немецкому хирургу

29 янв. 2019, 9:30   Политика
2566 0

Президент Игорь Додон провел встречу с немецким хирургом Роландом Ласзигом, который находится в Республике Молдова для проведения хирургических операций по внедрению кохлеарных имплантатов детям с тяжелыми нарушениями слуха.

Глава государства выразил ему большую признательность за помощь в излечении молдавских детей и вручил Почетный диплом Президента Республики Молдова в знак его особых заслуг.

Напомним, что Благотворительный фонд Первой леди “Din suflet” в 2017 году начал реализацию программы «Спасем детей из мира тишины», в рамках которой производится закупка кохлеарных имплантатов для детей с проблемами слуха. При активной поддержке зарубежных посольств в Молдове уже второй год по десять таких детей получают имплантаты, а теперь при участии немецкого хирурга начались операции по внедрению этих устройств.

В контексте Игорь Додон отметил, что Администрация Президента совместно с Благотворительным фондом “Din suflet” будут и далее прилагать все усилия для поддержки социально уязвимых категорий граждан и прежде всего детей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?