Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Гросу о желании Шора создать политический блок: Преступным группировкам не место в молдавской политике

26 июн. 2023, 22:23   Политика
3509 0

Решение Конституционного суда от 19 июня, объявившего вне закона политическую партию "Шор", является очень четким сигналом о том, кто является преступными группировками в Молдове, считает председатель парламента Игорь Гросу, который прокомментировал для TVR Moldova намерение скрывающегося от правосудия Илана Шора создать политический блок.

"Ситуация необратима", - сказал глава законодательного органа, добавив, что "преступным группировкам" не место в молдавской политике, сообщает Noi.md.

"После исторического решения Конституционного суда воды расступились. Это очень четкий сигнал, кто такие преступные группировки в Молдове, и им нет места в молдавской политике. Мы будем продолжать все наши действия, чтобы довести это решение Конституционного суда до успешного завершения. Теперь дело за правительством и Министерством юстиции, чтобы этой преступной группировке не было места в молдавской политике. В этом отношении все уже необратимо", - сказал Игорь Гросу.

Игорь Гросу подчеркнул, что Европейский союз действует быстро и четко, чтобы ввести санкции против тех, кто пытается дестабилизировать ситуацию в Молдове, и что власти Кишинева ждут, когда другие страны присоединятся к этим санкциям, особенно страны, где находятся эти "лица". "Список открыт", - сказал Игорь Гросу.

Глава законодательного органа также заявил, что парламент внесет изменения в Уголовный кодекс, чтобы отбить охоту у тех, кто позволяет использовать себя в попытках России дестабилизировать ситуацию в Молдове. Гросу отметил, что дело о незаконном финансировании партии "Шор" направлено в суд. "Правосудие должно выполнить свою работу", - сказал Гросу.

1
1
1
0
19

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?