Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Генсек парламента провела встречу с директором Швейцарского офиса по сотрудничеству

3 июл. 2023, 9:45   Политика
2408 0

Секретариат Парламента Республики Молдова планирует устойчивое сотрудничество со Швейцарским бюро по сотрудничеству. Генеральный секретарь парламента Тамара Георгица побеседовала с директором Швейцарского бюро по сотрудничеству в Республике Молдова Гвидо Бельтрани.

Приоритетной темой в повестке дня дискуссии была поддержка, которую Швейцарское бюро по сотрудничеству может оказать парламенту в укреплении институционального потенциала и законодательных инструментов. Официальные лица договорились о ключевых областях, которые необходимо усилить за счет помощи, обмена передовым опытом и передачи опыта: цифровизация законодательных процессов, процесс сближения национального законодательства с acquis communautaire, парламентский контроль, постфактум оценка актов, одобренных парламентом, коммуникация с гражданами и гражданским обществом, повышение степени институциональной прозрачности и профессионального развития сотрудников.

Тамара Георгица рассказала в беседе с директором Швейцарского бюро по сотрудничеству о деятельности, проводимой парламентом в продвижении процесса европейской интеграции, а также о возникших проблемах.

«Статус страны-кандидата на вступление в ЕС предлагает сотрудникам Секретариата парламента различные возможности, но также новые обязанности и новые задачи, которые необходимо решить, вызовы, которые необходимо эффективно преодолеть», —отметила генеральный секретарь парламента.

В свою очередь, швейцарский чиновник сообщил, что Швейцарское бюро по сотрудничеству намерено продолжать и расширять проекты в нашей стране, учреждение готово предложить парламенту необходимую помощь в ключевых областях для продвижения по европейскому пути.

0
0
0
1
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?