X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Фотографии министров в поезде Кишинев – Унгены

19 окт. 2022, 11:50   Политика
2360 2

Члены кабинета министров сегодня утром начали свой рабочий визит в Унгены, куда они решили отправиться поездом. Премьер-министр Наталья Гаврилица приветствовала эту идею, отметив, что таким образом министры более продуктивно используют это время для подготовки к встрече.

«Сегодня я вместе со всей командой кабинета министров села на поезд до Унген, и мы ехали в современных цивилизованных условиях, предложенных по доступной цене 38 леев за билет Кишинев–Унгены. Здесь, в поезде, вся команда может работать лучше, чем во время поездки на машине, поэтому, хотя поездка займет больше времени, я уверена, что мы используем это время продуктивно, в том числе для последних приготовлений к сегодняшней встрече», — написала Наталья Гаврилица в социальных сетях.

Глава кабмина также заявила, что хочет, чтобы поезд стал привлекательной транспортной альтернативой для пассажиров в Республике Молдова.

«Как и многие молдаване, которые живут за границей или поселились там, я много путешествовала на поезде, пока жила в Великобритании. Мне всегда хотелось, чтобы в поездах в Республике Молдова условия были, как в Европе. Поезда должны быть чистыми, комфортабельными, со всеми удобствами и, таким образом, представлять привлекательную транспортную альтернативу. Для достижения этих результатов мы предприняли конкретные шаги по реабилитации и развитию железных дорог в Молдове: приняли новый Железнодорожный кодекс, готовим инвестиции для увеличения скорости на ключевых участках, реабилитировали участок Басарабяска–Березино, повысили заработную плату сотрудников ЖДМ более чем на 70% и ликвидировали всю историческую задолженность по заработной плате», – добавил Гаврилица.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?