X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5307
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Еще одна страна отменяет "золотые визы"

10 апр. 3:00   Политика
2260 0

Кабинет министров Испании на своем заседании во вторник, 9 апреля, принял решение отменить существовавшее с 2013 года положение о "золотых визах".

Оно предусматривало предоставление вида на жительство в стране с правом работы по найму иностранным инвесторам, не являвшимся гражданами стран Евросоюза.

Сумма, вкладываемая в недвижимость, не могла быть менее 500 тыс. евро. Право на проживание в Испании получали и члены семьи инвестора.

Свое последнее решение кабмин мотивировал "желанием бороться со спекуляцией недвижимостью, ведущей к повышению цен на жилье и возможностью купить за деньги привилегии в Испании".

По данным мадридской газеты ABC, ссылающейся на официальные источники, особой популярностью "золотые визы" пользовались у граждан США и Китая.


В чем отличие "золотой визы" от обычной

Покупка жилья на общих основаниях стоимостью менее или более 500 тыс. евро права на постоянное проживание не дает. Неграждане стран ЕС могут в данном случае рассчитывать лишь на обновляемую ежегодно, обычную многоразовую визу, позволяющую находиться в Испании не более 6 месяцев в году. В отличие от "золотой", многоразовая виза не дает права на работу в стране.

9
2
0
1
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?