Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Единый кандидат на президентских выборах: «Нужно объединить усилия»

31 янв. 7:45   Политика
4748 1

Единый кандидат должен быть аполитичным и стоять выше определенных партийных интересов, заявил вице-спикер парламента Влад Батрынча в программе Rezoomat на Rlive TV.

В то же время Батрынча также говорит, что этот кандидат должен быть хорошо подготовлен и защищать верховенство закона, справедливость, свободные выборы, свободу СМИ и так далее. По его словам, Игорь Додон является одним из потенциальных кандидатов, сообщает Noi.md со ссылкой на rupor.

«Мы обсудим возможность выдвижения единого кандидата. Но это не так-то просто. Определить кандидата непросто. У каждой политической партии или лидера есть своя повестка дня, свои потребности, интересы. Есть также сценарии, когда мы можем объединиться вокруг одного кандидата, а возможно, и двух кандидатов, в зависимости от определенных договоренностей. Мы понимаем, что усилия необходимо активизировать. Майя Санду будет активно использовать административный ресурс и внешнее финансирование», — заявил Влад Батрынча.

Президентские выборы в Республике Молдова состоятся в 2024 году. В канун Рождества по новому стилю действующий президент Майя Санду заявила, что будет баллотироваться на новый срок.

31
0
1
1
7

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?