X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Джорджия Мелони: В эти трудные времена Молдова играет важную роль для Европы

1 июн. 2023, 14:27   Политика
2307 0

Италия будет находиться рядом с нами и поддерживать Кишинев, Киев и Тбилиси на их пути к европейскому членству, заявила сегодня премьер-министр Италии Джорджия Мелони на открытии саммита Европейского политического сообщества в Бульбоаке.

По словам европейского чиновника, мировые лидеры присутствуют на саммите, чтобы напомнить, что Европа - это не просто "клуб", и дело не только в правилах или интересах, а гораздо больше - это цивилизация, основанная на принципах свободы, равенства, солидарности и верховенства закона, сообщает realitatea.

"Мы здесь, чтобы напомнить вам, что не позволим, чтобы эти принципы были поставлены под сомнение или разрушены теми, кто думает, что они могут вернуть нас в самые трудные годы прошлого", - добавила Джорджия Мелони.

Премьер-министр Италии также заявила, что страны-члены ЕС должны работать вместе, чтобы найти решения всех кризисов, особенно обусловленных геополитической ситуацией.

"Мы можем сделать это, чтобы у нас была Европа, которая, побывав главным действующим лицом прошлого, станет главным действующим лицом будущего", - подчеркнула Джорджия Мелони.

5
0
0
0
17

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?