Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Дорин Речан: "Борьба с коррупцией способствует необратимости реформ в сфере правосудия"

26 янв. 18:57   Политика
1890 0

Премьер-министр Дорин Речан принял участие в заседании Антикоррупционной платформы, организованной в Министерстве юстиции.

Глава кабмина отметил, что такой формат общения способствует выявлению актуальных проблем в сфере борьбы с коррупцией и подчеркивает важность усилий по борьбе с этим явлением и сопутствующими ему рисками.

"Антикоррупционная платформа дает возможность высказать нам каждую точку зрения, вместе прийти к выводу и действовать. Эта борьба укрепляет институты и делает необратимыми все процессы реформ в сфере правосудия", - заявил премьер Дорин Речан.

В ходе заседания обсуждался проект Положения об организации и функционировании Антикоррупционной платформы, порядке создания, полномочиях, правах и ответственности ее членов, сообщает Noi.md со ссылкой на moldpres.

Участники также обсудили усиление Прокуратуры по борьбе с коррупцией и цифровое решение для мониторинга прогресса в борьбе с организованной преступностью и коррупцией.


На мероприятии была представлена ​​Национальная программа по неподкупности и борьбе с коррупцией на 2024-2028 годы. Кроме того, были представлены выводы доклада о возможности организации в Национальном институте юстиции спецкурса непрерывной подготовки прокуроров территориальных прокуратур и сотрудников уголовного преследования Национального центра по борьбе с коррупцией.

Сегодня состоялось первое в этом году заседание платформы. Власти предлагают проводить его заседания регулярно с целью оптимизации процесса координации политики в сфере борьбы с коррупцией и в сопутствующих ей сферах, активного привлечения структур и учреждений, упрощения их взаимодействия и сотрудничества.

2
0
0
0
15

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?