X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Додон вернул в Парламент Закон об упразднении Республиканского стадиона

3 окт. 2018, 11:41   Политика
5144 12

Президент Игорь Додон, который отказался обнародовать закон, предусматривающий продажу по рыночной цене земельного участка площадью 5 гектаров по улице Тигина в Кишиневе, на котором раньше располагался Республиканский стадион, посольству США в Молдове для строительства новой штаб-квартиры, вернул этот законодательный акт Парламенту.

Советник президента Максим Лебединский представил сегодня на заседании Комиссии по экономике, бюджету и финансам аргументы, на основании которых Додон не хочет, чтобы этот участок был продан американской дипломатической миссии, заявив, что бывший Республиканский стадион является «национальным символом» в народном сознании, потому что это была самая важная «молдавская спортивная арена».

Лебединский сообщил депутатам о предложении главы государства отложить этот вопрос после парламентских выборов в Молдове, чтобы «принять более благоприятное решение для народа».

Лидер Партии социалистов Зинаида Гречаная добавила, что с учетом представленных аргументов посольство США должно «само отказаться» от этого участка и «продемонстрировать, что оно способствует демократии в Кишиневе».

Председатель Комиссии по экономике, бюджету и финансам Штефан Крянгэ отметил, что некоторые идеи Игоря Додона заслуживают внимания, но он предложил, чтобы законопроект был представлен на пленарном заседании Парламента с просьбой сохранить первоначальное решение – продать территорию посольству США.


Парламент одобрил закон, отклоненный Игорем Додоном, 20 июля 2018 года голосами 65 депутатов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?