X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Додон: «Так называемое сближение с ЕС пока не принесло нам ничего хорошего»

9 ноя. 2023, 7:30   Политика
5186 0

Бывший глава государства Игорь Додон выступил с таким комментарием после того, как Европейская комиссия рекомендовала Молдове начать переговоры о вступлении в ЕС.

«Так называемое сближение с ЕС пока не принесло молдаванам ничего хорошего – только кредиты на миллионы долларов под высокие проценты», – написал политик, отмечает Noi.md со ссылкой на unimedia.

«При проевропейской власти ПДС жить в Молдове стало очень трудно со всех точек зрения. Так называемое сближение с ЕС пока не принесло молдаванам ничего хорошего – только кредиты на миллионы долларов под высокие проценты. В остальном: нищета, злоупотребление и узурпация власти, отток населения, высокие тарифы и цены, закрытие школ и больниц, ЛГБТ-парады, запрет независимых телеканалов, церковный раскол, репрессии против оппозиции, неоднократное нарушение Конституции. И десятки зарубежных поездок "принцессы" Майи Санду.

Интересы Республики Молдова и ее граждан должны быть в центре государственной политики. А для этого мы будем вести переговоры, общаться и заключать политические и экономические связи с любой страной. Пусть это принесет пользу нам, а не другим. Это моя твердая позиция. Никаких внешних векторов, предполагающих отказ от суверенитета и ссоры с другими внешними партнерами. Исторические и экономические интересы Молдовы являются главным приоритетом», – написал Игорь Додон в своем Telegram-канале.

Напомним, что Еврокомиссия рекомендовала Совету ЕС начать переговоры о вступлении Молдовы в Евросоюз.


Жители Молдовы связывают вступление республики в ЕС с процветанием и развитием. При этом многие молдаване не видят светлого будущего ни в ЕС, ни в других объединениях, а видят его в нейтралитете, развитии своей страны и сосуществовании, а также развитии отношений и с Востоком, и с Западом.

89
0
0
4
17

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?