X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5305
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Додон сообщил, что его мать была госпитализирована: «Я никогда этого не забуду»

15 июл. 2022, 15:01   Политика
3347 0

Бывший президент Республики Молдова Игорь Додон сообщил, что его мать сейчас находится в больнице, а вчера ей сделали операцию, из-за чего она не явилась на допрос.

При этом он говорит, что допрос его матери в НАЦ был инициирован с целью оказать на него психологическое давление. Заявления были сделаны перед Антикоррупционной прокуратурой, где прокуроры собираются вручить ему ходатайство о продлении срока предварительного заключения.

«Я говорил вам еще в мае, что, скорее всего, это будет целая мыльная опера. В мае они уже проводили обыски у моей мамы, говорили об этом и вот в какой день они сделали это заявление, в тот день, когда «Moldovagaz» запросил тариф в 29 леев. То есть они захотели прикрыть ту новость новостью с моей мамой. Я еще раз спрашиваю Майю Санду, этих прокуроров, Булата, который контролирует все это и дает указания, Виорела Мораря – а у них есть мамы? С какой стати вы лезете к родителям, решайте со мной все вопросы», — сказал Игорь Додон, которого цитирует protv.md.

При этом Игорь Додон утверждает, что его мать представила все подтверждающие документы по делу, все банковские квитанции.

«У них есть все подтверждения, что с этим проблем нет. Они делают это для того, чтобы надавить на меня психологически, поэтому держат в тюрьме моего шурина и давят на него там, а сейчас взялись за мою маму. Вот почему в случае с моей мамой я этого никогда не забуду, мамины слезы, что она сейчас переживает, что она в больнице в тяжелом состоянии, вчера ей сделали операцию под наркозом, я не забуду. Майя, я обращаюсь к тебе, к Булату и ко всем остальным», — заявил Додон.


Мать бывшего президента Игоря Додона должна была сегодня явиться на допрос в НАЦ для предъявления ей обвинения в совершении преступления по соучастии в незаконном обогащении. Однако она не явится в связи с заявленными проблемами со здоровьем.

Отметим, что бывший президент Игорь Додон находится под следствием по делу о пассивной коррупции, государственной измене и получении финансирования политической партии преступной организацией.

4
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?