Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Додон озвучил имя возможного кандидата от ПСРМ на пост мэра Бельц

24 июл. 2023, 22:13   Политика
3658 0

ПСРМ рассматривает кандидатуру Павла Войку на должность мэра города Бельцы на выборах 5 ноября 2023 года.

Павел Войку занимал должность министра внутренних дел в правительстве Иона Кику. Об этом заявил бывший президент страны, исполнительный секретарь ПСРМ Игорь Додон в понедельник, 24 июля, в программе Puterea a Patra на N4. Социалист также дал понять, что, по его мнению, у Марины Таубер из неконституционной партии "Шор" нет никаких шансов. Он сделал и другие разоблачения, которые, как он признает, могут заинтересовать сотрудников Прокуратуры.

“Решение еще не принято, но, скорее всего, Павел Войку будет кандидатом от ПСРМ на должность мэра Бельц. Думаю, у нас будет неожиданный результат”, – заявил Игорь Додон, передает rupor.md

На вопрос, не будет ли “неожиданный результат” у депутата Марины Таубер, которая накануне выразила желание баллотироваться на ту же должность, социалист дал понять, что у нее нет шансов.

“Посмотрим… Я видел несколько нападок со стороны Марины Таубер на ПСРМ, что ПСРМ тоже надо запретить… Партия "Возрождение" – это та же партия "Шор". Источники (сейчас прокуроры будут вызывать меня для дачи показаний), несмотря на законопроект (я категорически против, даже если Шор купит депутатов, осуждаю ограничение конституционного права), говорят, что представители партии "Шор" подходят к мэрам ПСРМ и предлагают им сотни тысяч леев, 5 тысяч евро, чтобы те перешли в “Возрождение”… Многие боятся, потому что понимают, что если партия "Шор" была снята с гонки, то есть риск, что будет снята и партия "Возрождение", — добавил Игорь Додон.


Более того, он знает имена ответственных за каждый район страны – Север, Центр, Юг. “Как раз завтра я еду на Юг”.

“Мы в оппозиции. Зачем вы уходите от социалистов? Идите направо (в правые партии). Нет, они уничтожают эту партию. Плахотнюк стоит за этим и делает это руками Шора”.

8
2
1
0
3

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?