X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Додон – об итогах досрочных выборов: «Людям захотелось перемен»

12 июл. 2021, 12:41   Политика
3769 10

«Это и есть демократия, когда меняются те, кто руководит страной». Так председатель ПСРМ Игорь Додон начал сегодня свою речь, в которой поздравил своих политических оппонентов с результатом, достигнутым на досрочных выборах, состоявшихся в Республике Молдова 11 июля этого года.

Мы воспринимаем этот результат как естественную норму демократии. Людям захотелось перемен. Поздравляю Майю Санду и ПДС. На сегодняшний день у них вся власть в государстве. Это своего рода пленное государство, но с другой точки зрения. Искренне поздравляю и желаю им успехов. Все мы, граждане, возлагаем на них очень большие надежды. Мы будем в оппозиции, хорошо подготовленной, профессиональной, ответственной. Мы будем стремиться выполнить все предвыборные обещания. Все законопроекты готовы, мы их поставим на голосование. Мы будем санкционировать любые злоупотребления, любое ухудшение качества жизни в Молдове в демократических формах, мы не боимся быть оппозиции», – отметил Додон.

Глава ПСРМ также отметил: «Социалисты вместе с коммунистами будут стоять на страже целостности, если переступят какие-то линии, мы оперативно отреагируем. Нам нужно быстрее взяться за работу. Уважаемые политические оппоненты, призываем вас быстро пройти все юридические процедуры, срочно назначить правительство и приступить к работе».

Следует отметить, что после обработки 99,95% протоколов Партия действия и солидарности (ПДС) получила 52,74%, а Избирательный блок коммунистов и социалистов (ИБКС) – 27,22%.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?