Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6175
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Додон - о маршруте прокуроров до его супруги: «Место вручения повестки – возле Минюста»

14 июн. 2022, 10:46   Политика
3493 0

Бывший глава государства Игорь Додон обвиняет прокуратуру во лжи после того, как его адвокаты установили маршрут, по которому вчера передвигались прокуроры, чтобы вручить повестку его супруге.

«Шахматный клуб, где «случайно», по пути в сторону моего дома, прокуроры увидели мою супругу и вручили ей повестку, находится в другом районе города», — написал Додон.

«Даже в таких простых процессуальных элементах подконтрольные власти прокуроры позволяют себе лгать обществу и нарушать закон и здравый смысл.

P.S. Кстати, место вручения повестки, случайно или нет, находится рядом с Министерством юстиции, недалеко от Администрации президента», — добавил он.

Николай Постурусу, адвокат Игоря Додона, обвинил антикоррупционных прокуроров во лжи. «Если в случае обысков дома нам давали понять, что фотографии могут быть сделаны и распространены адвокатами, то сегодня нас поразили какими-то географическим ухищрениями», — написал он в Facebook. Реакция последовала после того, как вчера АП опровергла информацию о том, что супругу Игоря Додона Галину Додон остановили в пробке, на дороге, когда она ехала с детьми на урок шахмат, для того, чтобы вручить ей повестку о привлечении к ответственности.


Супруга Игоря Додона Галина Додон была вызвана в прокуратуру для предъявления ей обвинения. «Прокуроры остановили ее в пробке, на дороге, когда она ехала с детьми на занятия по шахматам (вероятно, за ней установлена круглосуточная слежка)», — написал Додон в Facebook. «Это беспрецедентный для Республики Молдова случай, когда желание расправы над политическим оппонентом толкает нынешнего президента страны Майю Санду на нападки на мою супругу, детей, мать, близких родственников», - заявил экс-глава государства.

Впоследствии Антикоррупционная прокуратура подтвердила «вызов на 16 июня супруги Галины Додон».

3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?