X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Додон и советники-социалисты перед примэрией Кишинева: У ПСРМ будет свой кандидат

18 мая. 2023, 10:50   Политика
3417 1

Исполнительный секретарь ПСРМ Игорь Додон, вице-спикер парламента Влад Батрынча, председатель фракции БКС и муниципальные советники ПСРМ проводят пресс-конференцию в центре столицы, прямо перед зданием кишиневской примэрии.

«Кто будет кандидатом? Любой, кого вы видите здесь. И я, и г-н Батрынча, и любой из нас. Мы увидимся в каждом дворе Кишинева в ближайшие дни», – заявил Игорь Додон.

Игорь Додон: «Очевидно, что ПСРМ в этом году, как и во все предыдущие годы, пойдет со своим кандидатом. В 2011 году я был кандидатом. В 2015 году – госпожа Гречаная, затем Ион Чебан, который был социалистом. На всех четырех выборах социалисты выходили во второй тур. На осенних выборах борьба развернется между социалистами и правящей партией Майи Санду. Мы пойдем с нашим кандидатом на реализацию всей нашей программы в интересах граждан. Начиная с сегодняшнего дня, мы отправимся в каждый сектор с подробным отчетом о том, что мы сделали в этих трех с половиной администрациях. Была реализована программа управления ПСРМ.

Кто будет кандидатом? Любой, кого вы видите здесь. И я, и г-н Батрынча, и любой из нас. До встречи в каждом дворе Кишинева в ближайшие дни».

Динарь Кожокарь: «Безусловно, можно было бы добиться гораздо большего, если бы Муниципальный совет не блокировал все хорошие инициативы. Нашим самым большим врагом в продвижении социальных вопросов был популизм некоторых партий в МСК, а иногда и примара столицы».


Александр Одинцов: «Нам многое удалось сделать, но в последний год нам очень тяжело работать, потому что в примэрии занимаются политикой, а не проблемами граждан».

Влад Батрынча: «ПСРМ продвигала, поддерживала все осуществляемые проекты – это заслуга только ПСРМ и нашей фракции в МСК. Повсюду в городе ремонтируют дворы, детские площадки, спортивные площадки - все это предусмотрено нашей программой управления в столице. Чебан что он сейчас делает? Он атакует свою команду, которая его поддерживала».

Игорь Додон: «Нынешний примар Ион Чебан был социалистом, и он реализовывал программу правления ПСРМ. В первый год правления, когда я был президентом, а правительство было социалистическим, были выделены миллионы, на которые были реализованы многие проекты, например, была отремонтирована улица Албишоара, парк "Ла Извор". А вот нынешний примар… Бог с ним.

Хочу сообщить вам, что у ПСРМ будет свой кандидат в примэрию Кишинева, и партия больше не поддерживает Иона Чебана».

ПСРМ не назвала имя кандидата в мэры Кишинева. Ранее лидер ПСРМ Игорь Додон не исключал, что будет баллотироваться на пост главы столицы.

«До сих пор мы не относились к этому серьезно, но теперь я думаю рассмотреть и этот вариант. Это заставило меня задуматься. Ион Чебан пусть не пугается», – сказал экс-глава государства.

23
2
0
1
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?