X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5308
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Дмитрий Соколан: В Японии Молдову считают страной-единомышленником

30 авг. 2023, 18:00   Политика
2591 2

Республика Молдова имеет хороший имидж за рубежом, в том числе в Японии, но предстоит еще поработать над тем, чтобы жители Японии лучше её узнали.

Об этом заявил посол Республики Молдова в Японии Дмитрий Соколан в интервью в кулуарах совещания молдавской дипломатии, - передает IPN.

„У нас хороший имидж, мы - народ с большим сердцем, народ, который принял беженцев из другой страны, потому что есть страны, у которых те же проблемы с людьми из их собственной страны, и они не всегда находят приют в своей стране. Мы приютили иностранных граждан, и это высоко ценится в Японии. С другой стороны, мы разделяем с народом Японии одни и те же принципы и ценности. Когда говорят о Молдове, то имеют в виду страну, которая входит в список „стран-единомышленников”. Мне приятно видеть себя в этом списке, видеть свою страну в этом списке”, - заявил посол.

Дмитрий Соколан считает, что в этот неспокойный период, когда в регионе происходит множество событий, совершенно необходимо подтвердить цели дипломатических миссий.

„Понятно, что в Токио я не буду столь интенсивно выступать по вопросам европейской интеграции, хотя в диалоге с коллегами из европейских миссий в Токио я, конечно, затрагиваю эту тему. Если говорить об экономической дипломатии, то здесь я вижу сильную сторону нашей миссии в этой области”, - добавил он.


По словам посла, диалог с японской бизнес-средой и мотивация молдавских бизнесменов для работы на японском рынке - это серьезный, мощный элемент ежедневной дипломатической деятельности в Токио.

5
0
1
1
6

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?