X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5307
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Делегация парламента Республики Молдова участвует в весенней сессии ПАСЕ

15 апр. 9:30   Политика
1646 0

Делегация законодательного органа Молдовы участвует в весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), которая проходит 15-19 апреля в Страсбурге.

Делегацию парламента Республики Молдова возглавляет вице-председатель Комиссии по внешней политике и европейской интеграции Ион Гроза. В состав делегации входят депутаты Наталья Давидович и Андриан Кептонар. В заседании также примет участие министр иностранных дел, вице-премьер Михаил Попшой, который выступит с речью.

В повестке дня – обсуждение заявки Косово на вступление в Совет Европы. Также запланированы дебаты по поводу смерти Алексея Навального. В повестку дня включено и обсуждение поддержки, оказанной Украине в условиях войны, в том числе посредством использования захваченных активов РФ, а также о роли Совета Европы в предотвращении гуманитарной катастрофы в секторе Газа.

Участники сессии рассмотрят проект Рамочной конвенции об искусственном интеллекте, правах человека, демократии и верховенстве закона, а также темы, связанные с защитой детей от насилия, сотрудничеством между оппозицией и большинством в условиях демократии, передовой опыт проведения референдумов.

Республика Молдова является членом Совета Европы с 1995 года.

2
0
0
0
11

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?