X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Делегация парламента Молдовы принимает участие в зимней встрече ПА ОБСЕ

22 фев. 15:14   Политика
1891 1

Делегация парламента Республики Молдова принимает участие в 23-й зимней встрече Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ), которая пройдет 22-23 февраля в Вене, Австрия.

Парламент Молдовы на заседании представляют депутаты Вероника Рошка, глава делегации парламента в ПА ОБСЕ, и Георгий Иким.

Откроют заседание с посланиями к участникам председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Пиа Каума и председатель Национального совета парламента Австрии Вольфганг Соботка. С докладами также выступят действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных и европейских дел Мальты Ян Борг и генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Мария Шмид.

Общие дебаты встречи будут посвящены теме "Европейская безопасность сегодня и завтра: Парламентские перспективы будущего ОБСЕ".

В рамках встречи также пройдут заседания трех генеральных комитетов Парламентской ассамблеи. Члены Генерального комитета по политическим вопросам и безопасности в ходе специальных дебатов рассмотрят тему деятельности ОБСЕ в Украине в период военного конфликта между Украиной и Россией. В повестку дня Генерального комитета по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам войдут специальные дебаты о политических диссидентах и политзаключенных. Генеральный комитет по экономическим вопросам, науке, технологиям и окружающей среде обсудит тему "Искусственный интеллект: технологический прогресс с последствиями для безопасности".


ПА ОБСЕ - это межпарламентский форум, в который входят 57 государств-членов.

1
0
0
2
27

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?