X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Что требует Михаил Багас, обвиняемый в отмывании денег

2 окт. 2023, 16:52   Политика
4261 1

Михаил Багас, проходящий по делу об отмывании денег и подготовке незаконного финансирования партий организованной преступной группой, не признает себя виновным, и его адвокат ходатайствует перед судом об изменении меры пресечения в виде заключения под стражу.

Судьи Апелляционной палаты не удовлетворили ходатайство адвокатов и оставили в силе меру наказания Михаилу Багасу в виде одиночного заключения, назначенную судом первой инстанции по ходатайству прокуратуры.

По словам адвоката Михаила Багаса Аурелиу Коленко, его подзащитный заявляет о своей невиновности и утверждает, что обвинения, выдвинутые прокуратурой, лишены оснований, пишет Noi.md со ссылкой на tv8.

"Мы доказали, что некоторые специальные расследования не могут быть основаны на обоснованных подозрениях без доказательств. Более того, в отношении статьи 243, где говорится об отмывании денег и которая инкриминируется, не было представлено никаких доказательств, и в заявлении прокурора нет ссылки на эту статью. Поэтому мы потребовали отменить меру пресечения на данном этапе и заменить ее на меру пресечения, не связанную с лишением свободы", - заявил журналистам Коленко.

Михаил Багас зарегистрировался для участия во всеобщих местных выборах 5 ноября. Он был отстранен от участия в выборах примара Кишинева после того, как прокуратура объявила, что Багас подозревается в подготовке и соучастии в незаконном финансировании политических партий, инициативных групп и конкурентов на выборах в особо крупном размере, а также в соучастии и подстрекательстве к отмыванию денег организованной преступной группой в особо крупном размере.

3
1
1
4
4

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?