Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5307
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Что Майя Санду обсудила с генеральным секретарем по европейским делам правительства Франции

23 ноя. 2023, 19:15   Политика
2580 2

Сегодня Президент Майя Санду встретилась с генеральным секретарем по европейским делам Эммануэлем Пюиссе-Жовеном.

Генеральный секретариат по европейским делам (SGAE) Франции представляет собой департамент канцелярии премьер-министра Французской Республики, отвечающий за межведомственную координацию по европейским вопросам.

Глава государства обсудила дальнейшие шаги в процессе вступления нашей страны в ЕС после опубликования Европейской комиссией 8 ноября Пакета расширения на 2023 год. Затем страны-члены ЕС обсудят выводы и рекомендации Комиссии перед заседанием Европейского Совета 14-15 декабря в Брюсселе. Франция - государство-член ЕС, которое поддерживает наш европейский курс, способствует укреплению демократических процессов и вносит значительный вклад в модернизацию Республики Молдова, поддерживая проекты в таких ключевых секторах, как энергетика, экономика и безопасность.

Президент подчеркнула, что проводимые нами структурные реформы способствуют повышению уровня жизни в Молдове и укреплению государственных институтов. В этой связи глава государства отметила, что наши ведомства могли бы воспользоваться передовым опытом, применяемым Генеральным секретариатом по европейским делам.

2
0
0
1
24

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?