X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Батрынча: "Есть попытки так называемой оппозиции подкупить наших коллег"

28 июн. 2023, 10:12   Политика
2842 0

Влад Батрынча, депутат от Блока коммунистов и социалистов (БКС), вице-спикер парламента, прокомментировал ситуацию в ПСРМ и случаи выхода некоторых депутатов из партии.

Депутат отметил, что в последние два года ПСРМ подвергалась нападкам со стороны власти и правоохранительных органов, которые, по его словам, возбудили несколько политических дел против членов партии.

"Мы были любимой мишенью власти. Это было желание власти ослабить нашу команду. С другой стороны, есть попытки так называемой оппозиции купить наших коллег. Но я могу сказать, что в этот период кризиса партия осталась целой, мы находимся на вершине предпочтений людей. Но от некоторых наших коллег то ли власть потребовала покинуть Партию социалистов (ПСРМ), то ли они получили предложения от так называемой оппозиции, но большинство наших коллег остались. Многие из них уже исчезли бы на нашем месте, но ПСРМ - подготовленная команда", - сказал Батрынча в программе Rezoomat на rlive, отмечает Noi.md.

Отвечая на вопрос о возможных причинах ухода некоторых членов партии и, непосредственно, некоторых депутатов, Влад Батрынча заявил, что в конечном итоге их убеждают полученные ими щедрые финансовые предложения.

"Есть материальная заинтересованность, и мы пытаемся объяснить коллегам, что такая практика некачественная, и в любом случае этим людям придется ответить за свои действия [...] Мне жаль моего бывшего коллегу Василия Болю, потому что я до сих пор не понимаю, куда исчезли некоторые его принципы. Но очевидно, что и он не устоял. Мне очень жаль, он был человеком с определенной репутацией, и он должен был учитывать эту репутацию", - отметил Батрынча.


По словам вице-спикера, в настоящее время ПСРМ насчитывает 16 000 членов. Как сообщили Noi.md в пресс-службе ПСРМ, в настоящее время в БКС 27 депутатов, 19 из которых - социалисты.

8
0
1
0
6

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?