X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Важное объявление для молдаван с двойным гражданством

27 апр. 2019, 10:02   Общество
3415 0

Молдавские туристы, владельцы российских паспортов, с апреля могут сами оформить электронные визы в Оман

Владельцы российских паспортов с апреля получили возможность оформлять электронные визы в Оман на сайте полиции, загрузив все необходимые документы и оплатив консульский сбор. Чтобы получить туристическую визу, нужно зарегистрироваться на сайте evisa.rop.gov.om, а затем в разделе Apply for Visa ввести свои данные и загрузить документы. Сразу после оплаты консульского сбора через сайт все данные поступают в обработку.

Срок оформления электронной визы — от нескольких часов до нескольких дней. По прибытии в Оман распечатанную визу нужно будет предъявить на паспортном контроле.

В стандартный пакет документов для оформления туристической визы входят: билеты в обе стороны, подтвержденная бронь жилья, загранпаспорт (должен быть действителен не менее шести месяцев после начала поездки) и фотография. Консульский сбор зависит от типа визы и срока пребывания в стране. Так, сбор за туристическую визу на 10 дней составит 5 оманских риалов, а за визу на 30 дней – 20 оманских риалов.

Отметим что владельцем молдавских паспортов такой возможности упрошенного получения визы Оман по сегодняшней день не предоставил несмотря на то что граждане Омана могут получить молдавскую электронную визу. Принцип взаимности не действует.


Cписок стран выдающих эллектроную визу можно найти ЗДЕСЬ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?