Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В одном из северных районов будет реализован новый инфраструктурный проект

9 мар. 15:40   Общество
2884 0

Новый проект в Фалештском районе обеспечит доступ к питьевой воде для более чем 26 тысяч граждан, 60 государственных учреждений и 400 экономических агентов в десяти населенных пунктах района.

Проект также предусматривает регионализацию услуг общественного водоснабжения. По данным Северного агентства развития (RDA North), этим действиям будет предшествовать техническая экспертиза существующей инфраструктуры и определение потребностей в эксплуатации главного акведука Прут-Фэлешть.

"Принимая во внимание предыдущие инвестиции, мы находимся в процессе определения жизнеспособного решения для обеспечения жителей районов Фэлешть и Унгень качественной питьевой водой путем восстановления и эксплуатации главного акведука Прут-Фэлешть. В то же время мы собираемся регионализировать услугу водоснабжения", – сообщила Мария Присакарь, директор Северного управления по водоснабжению, пишет Noi.md со ссылкой на moldpres.

Строительно-монтажные работы старой системы водоснабжения от реки Прут до населенных пунктов Фалештского района начались в 1984 году. С тех пор было проведено несколько инвестиционных мероприятий в этом направлении.

В 2012 году, после установки водоочистной станции в городе Фалешты, вода из Прута не поступала в дома жителей из-за разрушившегося старого магистрального акведука Прут-Фэлешть. Впоследствии были осуществлены другие инвестиции для исправления ситуации.

0
1
0
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?