Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5305
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

У двух граждан на границе обнаружены поддельные документы

19 фев. 16:45   Общество
7587 0

Сотрудники Пограничной полиции выявили в потоке двух путешественников, которые среди имеющихся у них документов предъявили поддельные водительские права. Задокументированы гражданин Грузии и гражданин Украины. Инциденты произошли вчера, 18 февраля 2024 года.

На пограничный пункт «Костешты» в направлении въезда в Республику Молдова подъехала машина, за рулем которой находился гражданин Грузии, 30 лет. На пограничном контроле мужчина предъявил среди документов водительское удостоверение со знаком грузинских властей. В ходе специальных проверок пограничники установили, что документ по форме и содержанию не соответствует подлинному документу, является поддельным. Мужчина не мог ничего объяснить, он был уверен, что документ подлинный. Иностранца отстранили от управления автомобилем, за руль села его жена.

На пограничном пункте «Леушены», на выезде из Республики Молдова, 30-летний гражданин Украины представился пассажиром подержанного автомобиля. Действуя на основании анализа рисков, Пограничная полиция передала гражданина на вторую линию контроля, что влечет за собой дополнительные проверки. В результате в его кармане было обнаружено выданное на его имя украинское водительское удостоверение, имеющее серьезные признаки подделки. В ходе слушаний он признал, что два года назад приобрел свой документ в Интернете, заплатив за него 6000 гривен.

В установленном законом порядке фальсифицированные документы изъяты и подлежат экспертизе. Расследование дела продолжается для выяснения всех обстоятельств.

0
0
1
2
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?