Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6187
Евровидение новостей: 509

Сотрудники ГИЧС заняли II место в соревнованиях по мини-футболу в рамках Спартакиады МВД

10 окт. 2023, 17:14   Общество
1833 0

Сотрудники ГИЧС завоевали второе место в соревнованиях по мини-футболу в рамках Спартакиады Министерства внутренних дел, которая прошла на днях на стадионе "Динамо" в Кишиневе.

Второе место в этих соревнованиях заняла команда Генерального инспектората пограничной полиции, а первое - команда Академии "Штефан чел Маре". Команды-победители, а также игроки, продемонстрировавшие в ходе игры профессиональное мастерство, получили грамоты и медали.

Отличились спасатели и в Спартакиаде ГИЧС по тяжелой атлетике, которая проходила недавно между подразделениями Инспектората. Семнадцать команд спасателей и пожарных проверяли свои силы в четырех весовых категориях: 70 кг, 80 кг, 90 кг и свыше 90 кг. Спортсмены проявили свои способности к поднятию тяжестей в двух видах: рывок штанги и толчок штанги.

После нескольких часов соревнований спортсмены распределились следующим образом: первое место заняла команда Единецкого Управления по чрезвычайным ситуациям, второе место - команда Спасательно-поискового отряда № 1 и третье место - команда Спасательно-поискового отряда № 2.

Одновременно были отмечены участники, добившиеся наилучших результатов в личном зачете. Так, первые места заняли: сержант Федюк Вадим из СПО №2 в категории 70 кг; сержант-майор Корновян Василий из СПО №1 в категории 80 кг; сержант-майор Бежан Александр из СПО №2 в категории 90 кг; сержант-майор Мотрюк Виктор из Единецкого УЧС в категории +90 кг. Победители были награждены грамотами и медалями.

Спортивные соревнования, проводимые среди сотрудников силовых структур, направлены на сохранение и укрепление здоровья, развитие физических и моральных качеств, а также повышение спортивных результатов.