X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Обыски по делу об отмывании денег

14 дек. 2023, 13:34   Общество
2781 0

Сотрудники Национального центра по борьбе с коррупцией и Управления по расследованию преступлений, связанных с отмыванием денег и финансированием терроризма, Национального следственного инспектората ГИП провели сегодня 14 рейдов по делу об отмывании денег.

Согласно расследуемым фактам, двое жителей муниципия Кишинев, преследуя цель использования активов, которые, как стало известно, были приобретены преступным путем, в период 2012-2022 гг. предприняли действия по сокрытию происхождения около 13 миллионов леев. Так, происхождение денег было сокрыто путем вложения их в покупку нескольких объектов движимого и недвижимого имущества.

В результате обысков были изъяты документы, имеющие отношение к расследованию дела, и электронные накопители информации, которые будут изучены и оценены как важные доказательства по уголовному делу.

В настоящее время оба лица находятся под следствием. Производство по данному делу ведется под процессуальным руководством Антикоррупционной прокуратуры. Лицо, обвиняемое в совершении преступления, считается невиновным, пока его вина не будет доказана окончательным решением суда.

3
0
0
0
3

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?