X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Филип: Виновные в краже госимущества будут наказаны

15 дек. 2016, 12:30   Политика
3368 8

Филип: Виновные в краже госимущества будут наказаны
Фото: gov.md

Государственные служащие, виновные в воровстве государственного имущества, понесут ответственность строго по закону, вне зависимости от партийной принадлежности.


Об этом заявил накануне на заседании правительства премьер-министр Павел Филип.

Поводом к его эмоциональному выступлению послужили обыски в министерстве экономики, ряд сотрудников которого подозреваются в злоупотреблении служебным положением, что нанесло ущерб интересам государства. Речь идет о незаконных действиях, отмеченных со стороны ликвидатора госпредприятия Ювелирный завод Giuvaier, находящегося в процедуре банкротства.

Филип заявил, что расследования этого случая началось по его личной инициативе. Он сообщил также, что подписал еще несколько подобных обращений в адрес следственных органов. Премьер-министр призвал госслужащих не нарушать законодательство, подчеркнув, что "низкая зарплата - не повод для преступления против государства".

"Мы работаем над реформой государственного управления, которая нацелена на повышение заработных плат для публичных служащих. Мы хотим привлечь в эту сферы лучших специалистов, чтобы услуги государства были качественными и приносили пользу обществу", - сказал он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?