Евровидение новостей: 503

Тяжелоатлетка из Молдовы – вторая на молодёжном ЧЕ

9 дек. 2016, 15:45   Спорт
2441 0

Молдавская спортсменка Екатерина Третьякова завоевала серебряную медаль на Чемпионате Европы (ЧЕ) по тяжёлой атлетике среди молодёжи, передаёт NOI.md.

Тяжелоатлетка показала второй результат в весовой категории до 69 кг, удачно выступив в двух дисциплинах – рывке и толчке. Екатерина Третьякова взяла в рывке штангу весом 97 кг, а в толчке – 115 кг. Она незначительно уступила сопернице, став вице-чемпионом Европы по тяжёлой атлетике среди молодёжи.

Таким образом, она увезла с соревнований три серебряных медали, так как в тяжёлой атлетике предусмотрено вручение медалей за каждую из дисциплин, а также за призовое место в общем зачёте. Но при этом официально считается, что спортсмен завоевал одну медаль.

Другая наша соотечественница - Екатерина Кылчик - расположилась тремя позициями ниже. В рывке она подняла штангу весом 83 кг, заняв четвёртое место в этой дисциплине. В толчке она показала пятый результат с весом 101 кг, что позволило ей завершить соревнования на итоговом пятом месте.

Чемпионат Европы по тяжёлой атлетике среди молодёжи проходит в эти дни в Израиле. Соревнования завершатся 10 декабря.