Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Представители диаспоры считают, что их предали

2 дек. 2016, 16:48   Общество
6087 24
Фото: privesc.eu

Члены инициативной группы, которая подала иск против государства за ограничение права голоса граждан за рубежом, осуждает решение суда сектора Центр по этому делу, сообщает Noi.md.


Член инициативной группы Дмитрий Викол заявил, что после того, как суд отклонил жалобы, граждане чувствуют себя обманутыми властями.

«Есть три чувства, которые мы испытываем сейчас в диаспоре: предательство, мобилизацию и определение. Предательство, потому что, несмотря на стратегический документ «Диаспора 2025», принятый правительством Филипа, в котором признается важность диаспоры и где говорится о доверии, мы не почувствовали это во время выборов. Власти наняли восемь представителей для борьбы с нами, гражданами этой страны, которые способствуют ее развитию своими денежными переводами, налоговыми взносами, фондами на благо страны», – объяснил сегодня Дмитрий Викол.

В свою очередь адвокат диаспоры Эдуард Дигоре уточнил, что процесс был проведен с нарушением права на защиту, нарушением свободного доступа к правосудию и права на справедливое судебное разбирательство.

«Мы надеялись, основываясь на законе и фактах, добиться справедливого решения, признания, что право голоса наших граждан было нарушено. Суд отклонил наш запрос, принял решение, которое пока не было обосновано. Мы надеялись, что они будут соблюдать процедуру, права сторон в процессе, даже если одна из сторон – это государство. Этого не случилось», – подчеркнул Дигоре.

Адвокаты заявили, что будут обжаловать решение суда сектора Центр.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?