Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Тарновский сможет сохранить свою олимпийскую медаль

30 ноя. 2016, 13:00   Спорт
2928 1
Фото: publika.md

Представитель Республики Молдова на Олимийских Играх 2016 в Рио Сергей Тарновский возможно сохранит свою бронзовую медаль, полученную в соревнованиях по гребле в каноэ.


Об этом объявили представители Национального олимпийского и спортивного комитета и адвокатами спортсмена, цитируемые NOI.md.

В результате расследования адвокатов спортсмена, было доказано, что запрещенное вещество содержалось в пищевой добавке, которую использовал Сергей. Более того, Тарновский проверил компоненты препарата, а на его этикетке не было указано запрещенное вещество.

Обнаружение вещества стало возможным только после тщательного анализа в передовой лаборатории.

Адвокат Сергея Тарновского утверждает, что обнаруженное запрещенное вещество в анализах спортсмена было в очень малом количестве, что может позволить спортсмену сохранить выигранную бронзовую медаль.

Несмотря на все это, окончательное решение о виновности Тарновского, сохранение спортсменом бронзовой медали Олимпийских Игр будет принято в двухнедельный срок Международной федерацией каноэ. Тем не менее, спортсмен рискует быть дисквалифицирован максимум на восемь месяцев.

Также, Тарновский может потребовать покрытие морального ущерба от компании по производству пищевой добавки. Но нельзя никак восстановить тот факт, что он не смог участвовать в соревнованиях по парному каноэ на Олимпийских Играх в Рио.

Напоминаем, что Сергей Тарновский представлял Республику Молдова на Олимпийских Играх-2016 в Рио в соревнованиях по каноэ-спринт на 1000 метров и выиграл бронзовую медаль. Спортсмен должен был участвовать и в парном каноэ, но был дисквалифицирован после положительного теста на допинг.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?