X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Могерини может посетить Молдову

29 ноя. 2016, 11:15   Экономика
2437 5

Федерика Могерини может посетить Молдову с визитом в 2017 г.
Фото: gov.md

Европейский союз готов поддержать реализацию программы реформ, направленную на улучшение качества жизни граждан Молдовы.


Об этом заявила вице-председатель Европейской комиссии Федерика Могерини на встрече в Брюсселе с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом, оценив предпринятые правительством действия для возобновления процесса реформ, передает NOI.md.

Диалог сторон касался реформ, продвигаемых правительством в различных областях, а также продолжения реализации Соглашения об ассоциации РМ-ЕС.

Павел Филип отметил, что Дорожная карта приоритетных реформ очень помогла властям в получении соглашения с МВФ, которое является сертификатом доверия для них. Премьер выразил полную уверенность в том, что Молдова сможет добиться возобновления внешнего финансирования.

По его словам, правительство придает особое значение процессу разработки новой повестки дня ассоциации с ЕС, которая станет частью нового Национального плана по реализации Соглашения об ассоциации на 2017-2019 гг.

В то же время, премьер подчеркнул, что правительство полно решимости продолжать осуществлять реформы, которые изменят жизнь граждан. "Есть реформы, разработанные нами, очень важные, в том числе пенсионная реформа, реформа системы государственного управления и первичной медицинской помощи, больничного сектора. Нам нужна политическая поддержка ЕС и финансовая поддержка для их реализации", - отметил Павел Филип.

В свою очередь, Федерика Могерини оценила действия, предпринятые правительством для возобновления процесса реформ, и выразила готовность ЕС поддержать реализацию программы реформ, направленных на улучшение качества жизни граждан Молдовы. В этом контексте она подчеркнула важность конструктивного подхода между правительством и президентом на благо граждан нашей страны.

Официальные лица также обсудили запланированную на 12 декабря встречу Группы друзей Молдовы, которая станет хорошим поводом, чтобы обозначить приоритеты сотрудничества с ЕС.

Премьер-министр Павел Филип пригласил Федерику Могерини посетить Молдову с визитом в начале следующего года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?