X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Санду использует все возможности для оспаривания результатов выборов

23 ноя. 2016, 8:30   Политика
4739 16
Проигравшая выборы президента Майя Санду использует все возможности для оспаривания результатов выборов
Фото: gagauzinfo.md

Проигравшая выборы президента, единый кандидат от правой оппозиции Майя Санду использует все возможности для оспаривания результатов выборов.


Как передает агентство, она заявила на телеканале PROTV-Chisinau, что до этого она не будет прибегать к акциям протеста.

В то же время, она подчеркнула, что не призывает к акции протеста, но "те, кто протестует - имеет на это право".

По ее словам, "люди возмущаются, так как выборы были сфальсифицированы", а власть и Демократическая партия "способствовали этому".

"Я уважаю всех граждан Молдовы, в том числе членов и сторонников Европейской народной и Демократической партий, но никогда не пойдет на сделку с руководством этих формирований. Мы сумели показать хороший результат, несмотря на саботирование со стороны Демпартии. ДПМ и ЕНПМ скомпрометировали европейский курс Молдовы, и меня удивляет, что они продолжают комментировать тему выборов. В ходе избирательной кампании я увидела, насколько слаба Демократическая партия. Плахотнюк снял Лупу с гонки, так как увидел, что у него нет кандидата, которому бы доверяли люди. У нас есть нелигитмное правительство, и предвыборная кампания доказала это", - подчеркнула Санду.

Она считает, что ей и возглавляемой ею партии "есть чему учиться", но это не значит, что "надо идти на поводу у власти.

"То, что мы смогли мобилизоваться, несмотря на все препятствия, доказывает, что в Молдове есть критическое количество людей, которые хотят реальных перемен. Вместе с тем, нам нужно сохранять единство. Эта власть хочет нас разобщить. Они шантажируют Запад Додоном, говоря, что они проевропейцы", - сказала Санду.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?