Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 507
Президент новостей: 4002

Игорь Додон поздравил Патриарха Кирилла

20 ноя. 2016, 11:04   Политика
3951 7

Фото: bloknot-moldova.md

Избранный президент Республики Молдова Игорь Додон направил поздравительное послание Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу по случаю его 70-летия.


Ниже приводим текст поздравления без сокращений: Ваше Святейшество!

В качестве избранного Президента Республики Молдова сердечно поздравляю Вас с 70-летним юбилеем!


Весь Ваш жизненный путь свидетельствует о Вашей любви и верности Богу, о Вашей преданности Православию. Вы стали для всего мира символом единства православного мира и христианской миссионерской деятельности мирового масштаба.


Хочу выразить Вам глубокую признательность за поддержку народа Молдовы и Православной церкви в Молдове в наиболее трудный период, когда нависла угроза нашей государственности и традиционным ценностям нашего народа.

Особо благодарю Вас за содействие в церковном прославлении наших святых XIX века – святителя Гавриила (Бэнулеску-Бодони) и преподобной Агафии Кушеловской. Хочу заверить Вас, что молдавский народ навсегда сохранит верность Православной Церкви.

От лица многонационального народа Молдовы приглашаю Вас совершить пастырский визит в нашу страну. Желаю Вам крепкого здоровья и успехов в Ваших пастырских трудах на благо Православной Церкви.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?