Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Филип требует модернизации Маркулештского аэропорта

17 ноя. 2016, 10:00   Общество
3664 0

Филип требует модернизации Маркулештского аэропорта
Фото: mail.ru

Премьер-министр Молдовы Павел Филип высказался за модернизацию Маркулештского международного свободного аэропорта и повышение его потенциала.


Об этом глава правительства заявил в ходе посещения данного предприятия и ознакомления с работой и программами развития Маркулештского аэропорта, передает NOI.md

Премьера проинформировали о деятельности аэропорта, который имеет двойное назначение - гражданское и военное, предоставляя аэропортовые услуги, а также услуги по хранению и аренде воздушных судов.

В рамках презентации Маркулештского аэропорта было подчеркнуто его выгодное месторасположение, на пересечении торговых и экономических путей, отсутствие аналогичного объекта в регионе и создаваемые для инвесторов льготы. Также отмечалось, что резиденты аэропорта пользуются таможенными и налоговыми льготами, имеют право на ведение таких видов деятельности, как оптовая торговля, сортировка, упаковка, маркировка и другие операции с товарами.

Павел Филип обсудил с администрацией учреждения возможности повышения потенциала Маркулештского аэропорта его модернизации путем строительства зданий и прилегающей к нему инфраструктуры. Также обсуждались работы по освещению и созданию логистического центра.

Премьер-министр отметил важность модернизации предприятия и повышения его потенциала. Он высказался за определение проблем и трудностей, с которыми сталкивается это государственное предприятие.

«Я думаю, что здесь существует огромный потенциал, он должен и будет освоен, когда мы найдем более прагматичный подход, поставив перед собой четкую цель, как мы должны преобразовать это предприятие», - сказал премьер.

Общий объем инвестиций за весь период деятельности Маркулештского аэропорта (май 2009 г. - сентябрь 2016 г.) составил $13,87 млн.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?