X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5304
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Отрицательное влияние компьютера на детей (ВИДЕО)

16 ноя. 2016, 15:15   Общество
3936 0

Отрицательное влияние компьютера на детей
Фото: mama.ua

Доказано, что длительное времяпровождение за компьютером наносит серьезный ущерб здоровью взрослых и детей.


Влияние виртуального мира может быть вредным как для психологического, так и физического здоровья человека, сообщает NOI.md.

В ходе пресс-конференции, организованной академической группой J-143 Государственного университета Молдовы, психолог Алена Палади отметила, что сидеть перед экрана компьютера вредно для здоровья детей и взрослых. Состояние усталости независимо от возраста, тревога, нарушение когнитивных процессов, неразвитые нейроны, снижение концентрации внимания, повышенная уязвимость к психическим заболеваниям, изменение поведения, ощущение сухости в глазах, малоподвижный образ жизни, ожирение или анорексия, отсутствие эмпатии - все это последствия длительного времяпровождения за компьютером.

Человек, проводящий в Интернете более четырех часов в день, считается зависимым от виртуального мира. «Очень много информации в Интернете является бесполезной и вредной», - утверждает психолог Алена Палади.

Чтобы избежать негативных последствий, Алена Палади предложила следующее: удаление компьютера из детской комнаты; замена времяпровождения за компьютером любимыми занятиями ребенка: танцами, плаванием, футболом и т.д., вознаграждение; мониторинг и планирование времени; как можно больше общения между родителями и детьми и, в конечном счете, лечение с помощью терапии.

Однако можно сделать вывод, что родители позволяют детям часами сидеть за компьютером, потому что легче заниматься личными делами, чем найти детям более полезное занятие.

«Я не согласен, что нужно запретить доступ к Интернету. Я считаю, что Интернет это не просто способ расслабиться, но и место, где можно встретить найти необходимые вещи: книги, информацию для школы, и т.д.», - высказал свое мнение один из родителей.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?