X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Марин Молошаг вошел в команду МВФ

14 ноя. 2016, 17:00   Общество
2768 4

Марин Молошаг вошел в команду МВФ
Фото: newsmoldova.md

Международный валютный фонд пригласил работать в свою команду бывшего первого заместителя президента Национального банка Молдовы, советника нынешнего главы НБМ Марина Молошага.


Как отмечается в сообщении Центробанка Молдовы, Марин Молошаг с 16 ноября 2016 г. будет работать долгосрочным советником МВФ и будет заниматься внедрением денежной и валютной политики для группы, сформированной из семи стран Восточной Африки, передает NOI.md.

"Национальный банк Молдовы был учреждением, где я сформировался с профессиональной точки зрения и где имел честь работать почти 25 лет. Считаю, что денежно-кредитная политика в Молдове, проводимая НБМ, значительно продвинулась в последние годы, способствуя таким образом, макроэкономической стабильности. Этот опыт даст мне возможность содействовать модернизации рамок денежно-кредитной политики и в других странах", - уточнил Марин Молошаг.

В свою очередь, президент НБМ Серджиу Чокля выразил благодарность и признательность за деятельность, которую осуществлял Марин Молошаг в Нацбанке Молдовы, с момента его создания в 1991 г. "Я хочу поблагодарить Марина Молошага за помощь и консультации, которые он предоставил в начале моего мандата, его личное участие в возобновлении дискуссий с МВФ и переговорах по недавно утвержденной программе с фондом", - сказал Серджиу Чокля.

Марин Молошаг имеет богатый опыт работы в банковско-финансовой области. Он начал свою карьеру в Национальном банке Молдовы в 1992 г., в Управлении иностранной валюты и внешнеэкономической деятельности. В период 2002-2009 гг. Марин Молошаг занимал пост вице-президента НБМ, ответственного за осуществление банковских операций и внешние связи, а в период с декабря 2009 г. по апрель 2016 г. занимал должность первого вице-президента НБМ с полномочиями надзора в области денежно-кредитной политики, международной технической и финансовой помощи, внешних связей и европейской интеграции. 11 апреля 2016 г. Марин Молошаг был назначен советником президента НБМ по проблемам стратегии и развития.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?