Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5306
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

В кабине для голосования нашли 500 евро (ВИДЕО)

13 ноя. 2016, 10:30   Общество
7265 1
O bancnotă de 500 de euro a fost găsită într-o cabină de vot
Фото: noi.md

Необычный инцидент произошел этим утром на одном избирательном участке в Кишиневе.


В кабине для голосования была обнаружена банкнота в 500 евро, сообщает NOI.md со ссылкой на наблюдателей от Ассоциации «Promo-LEX».

Пока не ясно, кому принадлежат деньги. «Необычный случай был зарегистрирован на избирательном участке № 115 в Кишиневе. В 08.30 председатель участка нашел в кабине для голосования 500 евро. Наверное, банкноту забыл кто-то из избирателей», - сообщил глава миссии наблюдателей от Ассоциации «Promo-LEX»Павел Постикэ.

Среди основных нарушений, которые были зарегистрированы в первые часы голосования, наблюдатели назвали неоправданное присутствие людей внутри или около избирательных участков. На нескольких участках для голосования в Тараклии и Кишиневе сторонники одного из кандидатов распределяли материалы, опорочивающие второго кандидата, хотя законодательство запрещает заниматься агитацией в день выборов.

Зарегистрированы и первые случаи организованной перевозки избирателей к участкам для голосования. Речь идет о жителях из приднестровского региона. Нарушения в списках избирателей были зарегистрированы на одном из столичных участков. Речь идет о включении в списки нескольких умерших человек, а также об ошибках связанных с адресами.

Наблюдатели сообщили также о том, что на одном избирательном участке возникла ссора между электоральными чиновниками и одним наблюдателем, который пытался без разрешения снять на видеокамеру списки избирателей. В пяти случаях были зарегистрированы определенные проблемы в процессе опечатывания урн для голосования, а в 85 случаях избирательные участки открылись с опозданием до 15 минут.

«Promo-LEX» представит следующий отчет о мониторинге выборов в 14.30.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?