X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

ФСБ рассказала о предотвращении терактов

12 ноя. 2016, 23:00   В Мире
3671 10

ФСБ рассказала о предотвращении терактов
Фото: mail.ru

В Москве и Петербурге задержали десять террористов, готовивших серию терактов в местах скопления людей с использованием автоматов и взрывчатки, изъяты четыре бомбы, заявляет ФСБ.


Задержанные признали связь с ИГИЛ, подчеркивает спецслужба

Федеральная служба безопасности России рассказала о пресечении деятельности межрегиональной преступной группировки, которая планировала теракты в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как отметили в спецслужбе, силовики задержали группу из десяти террористов, выходцев из Центральной Азии. По данным ФСБ, они планировали «резонансные теракты» в местах массового скопления людей в Москве и Санкт-Петербурге с использованием автоматов и взрывчатки высокой мощности с целью убийства гражданских лиц. «В результате проведенных 12 ноября оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий в Москве и Санкт–Петербурге задержано десять террористов», — отмечается в сообщении.

У боевиков изъяли четыре самодельные бомбы, начиненные поражающими элементами, средства инициирования, огнестрельное оружие, боеприпасы, а также средства связи, заявляет ФСБ, все задержанные дают признательные показания о связях с главарями запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГИЛ) в ближневосточном регионе. Задержанные боевики признались в своих целях, сказано в заявлении спецслужбы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?