X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Как Филип прокомментировал решение МВФ по Молдове?

8 ноя. 2016, 9:15   Экономика
4744 12

Как Филип прокомментировал решение МВФ по Молдове?
Фото: gov.md

Премьер-министр Молдовы Павел Филип приветствовал единогласное одобрение руководством Международного валютного фонда нового соглашения с нашей страной, которое позволит разблокировать внешнее финансирование и восстановить экономику республики, передает NOI.md.


Глава Кабмина поблагодарил коллег, которые работали профессионально, чтобы выполнить все предварительные условия фонда, а также команду МВФ, которые работали с правительством, выразив особую благодарность сотрудникам офиса МВФ в Кишиневе.



Павел Филип написал на своей страничке в соцсетях, что ограничится благодарностью, поскольку не время для праздника. По его словам, одобрение соглашения с МВФ является стартом для глубоких реформ, поддерживаемых международной экспертизой, обязательством, которое власти Молдовы взяли перед внешними партнерами и будут его соблюдать.

Другим важным результатом наличия программы с МВФ Павел Филип назвал деблокирование внешнего финансирования и восстановление экономики страны.

«В последующие дни мы сообщим основные пункты, лежащие в основе программы МВФ, чтобы граждане были информированы правильно», - подчеркнул премьер.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?