Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Они сыграют за сборную Молдовы в матче с Грузией

4 ноя. 2016, 16:15   Спорт
2874 0

Они сыграют за сборную Молдовы в матче с Грузией
Фото: sports.md

Главный тренер сборной Молдовы по футболу Игорь Добровольский назвал состав игроков, вызванных на матч против сборной Грузии.


В список вошли 24 футболиста, которые отправятся в Тбилиси на матч отборочного цикла к Чемпионату мира (ЧМ) 2018 года. По информации пресс-службы Федерации футбола Молдовы, Игорь Добровольский не сможет рассчитывать на трёх игроков, сыгравших в предыдущих матчах, сообщает NOI.md.

Состав вратарей не претерпел изменений после первых трёх матчей в рамках отборочного цикла к ЧМ-2018. Это Илие Чебану («Мордовия», Россия), Николай Каланча («Крайова», Румыния), Станислав Намашко («Левадиакос», Греция) и Алексей Кошелёв («Шериф»). В линию защиты вызваны: Александр Епуряну («Истанбул», Турция), Кэтэлин Карп («Вииторул», Румыния) Андриан Кашкавал («Луч-Энергия», Россия), Виктор Головатенко («Заря»), Ион Жардан («Зимбру»), Вячеслав Посмак («Дачия»), Виталий Бордиян («Шериф»), Вадим Болохан и Петру Раку (оба – «Милсами»).


В полузащите представлены два футболиста, выступающие в зарубежном чемпионате – Александр Гацкан («Ростов», Россия) и Евгений Засавицкий («Тракай», Литва). Также места в средней линии доверены: Максиму Михалёву («Заря»), Георгию Андронику, Александру Антонюку (оба –«Милсами»), Максиму Антонюку («Академия») и Влаидславу Иванову («Шериф»). Наконец, в атакующую линию вызваны: Евгений Сидоренко («Милсами»), Дан Спэтару («Зимбру»), Игорь Бугаёв («Заря») и Раду Гынсарь («Шериф»).

В то же время Игорь Добровольский не сможет рассчитывать на трёх футболистов, попадавших в заявки в предыдущих матчах. Представители «Милсами» Андрей Кожокарь и Александр Дедов отбывают дисквалификацию из-за переборв жёлтых карточек, а защитник клуба «Кубань» (Россия) Игорь Армаш восстанавливается после травмы, полученной в домашнем матче против сборной Ирландии.

Сборная Молдовы по футболу сыграла три матча в рамках отборочного цикла к ЧМ-2018. В первом матче, состоявшемся 5 сентября в Кардиффе, команда Игоря Добровольского уступила сборной Уэльса со счётом 0:4. В остальных матчах, прошедших в Кишинёве, наши футболисты проиграли соперникам из Сербии (0:3) и Ирландии (1:3). После трёх туров молдавская национальная сборная располагается на последнем, шестом месте в группе «D».

Грузинские футболисты, с которыми предстоит сыграть 12 ноября, опережают молдавскую сборную на одно очко после ничьей в матче с Уэльсом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?