Президент новостей: 4011

«Милсами» идёт чемпионской поступью к трофею в НД

31 окт. 2016, 12:00   Спорт
3563 1

Оргеевский клуб «Милсами» продолжает лидировать в Национальной Дивизии (НД) чемпионата Молдовы по футболу.

В матче 13-го тура, прошедшего на минувших выходных, футболисты «Милсами» обыграли столичных гостей из «Зимбру» и сохранили отрыв в четыре очка от «Шерифа», передаёт NOI.md.

Исход противостояния «Милсами» с «Зимбру» решился за несколько минут до конца встречи. По признаниям футболистов и тренеров, добиться более результативной и зрелищной борьбы не удалось из-за ветреной погоды, мешавшей реализовать дальние удары. Как бы то ни было, белорусский легионер «Милсами» Николай Зенько даже в таких погодных условиях сумел обработать мяч, полученный от партнёра по команде Александра Антонюка и за несколько минут до финального свистка поразить ворота голкипера «Зимбру» Дениса Русу.

«Шериф» прервал безвыигрышную серию, длившуюся два матча, и в отчётном матче 13-го тура НД разгромил «Динамо-Авто» из Бендер. Все три гола в ворота гостей забили легионеры «Шерифа». Хорватский полузащитник Йосип Брезовеч открыл счёт на 13-ой минуте, бразилец Рикардиньо увеличил преимущество на 34-ой минуте. Окончательный резульат на 70-ой минуте установил швейцарец сербского происхождения Даниэль Суботич, в третий раз огорчив болельщиков «Динамо-Авто».

Бельцкий клуб «Заря» сыграл в Хынчештах вничью с местным «Петрокубом». При этом подопечные Влада Гояна дважды отыгрывались. Игрок «Петрокуба» Вадим Калугер на 69-ой минуте открыл счёт, Александр Оникэ сранял счёт на 83-ой минуте. Команды забили друг другу ещё по одному мячу уже по истечении основного времени. На первой минуте компенсированного времени отличился защитник хозяев Владислав Сливка, спустя три минуты счёт стал 2:2 благодаря результативному прострелу Андрея Новикова.

В остальных матчах клуб «Сперанца» в Ниспоренах обыграл «Унгень» со счётом 3:0, а столичная «Академия» на домашнем газоне с минимальным преимуществом взяла верх над «Саксаном».

Матчи следующего, 14-го тура НД по футболу пройдут 4, 5 и 9 ноября. В центральном матче «Дачия» на сельском стадионе в Спее примет лидера турнирной таблицы – «Милсами».