Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

«Шериф» забил 13 голов в матче Кубка Молдовы по футболу

26 окт. 2016, 13:15   Спорт
2663 0

«Шериф» забил 13 голов в матче Кубка Молдовы по футболу
Фото: fc-sheriff.com

Клуб «Шериф» на домашнем стадионе в Тирасполе разгромил «Кодру» в рамках 1/8 финала Кубка Молдовы по футболу.


В ворота команды из села Лозова влетело 13 безответных голов. Два футболиста «Шерифа» оформили «покеры» в матче, то есть забили по четыре гола, сообщает NOI.md.

Ни один из клубов, выступающих в Дивизии «А», не смог составить конкуренцию сопернику из Национальной Дивизии. «Шериф» не оставил «камня на камне» от клуба Дивизии «А» «Кодру», забив ему 13 мячей и не пропустив ни одного. В составе тираспольской команды Владислав Иванов и хорватский легионер Йосип Иванчич забили в ворота соперников по четыре мяча. Ещё пять игроков забили по голу.


Действующий обладатель Кубка Молдовы – клуб «Заря» уверенно обыграл в Комрате «Гагаузию-Огузспорт». Нападающий «Зари» Игорь Пикущак оформил «покер», два Георгия – Богю и Овсянников – забили соперникам по два гола. Клуб «Милсами» в Оргееве уверенно обыграл столичную «Академию» со счётом 4:0. Георгий Андроник оформил дубль, также отличились Петру Раку и Илья Жигулёв.

Ещё тремя обладателями путёвок в четвертьфинал Кубка Молдовы по футболу стали «Петрокуб», «Динамо-Авто» и «Саксан». «Петрокуб» со счётом 3:0 одержал победу над клубом «Спикул» из Кишкэрень, «Динамо-Авто» со счётом 3:2 оказался сильнее команды «Сфынтул Георге», а «Саксан» на выезде в Ниспоренах с минимальным счётом 1:0 обыграл «Сперанцу».

Таким образом, шесть из восьми путёвок в четвертьфинал Кубка Молдовы получили «Шериф», «Заря», «Милсами», «Петрокуб», «Динамо-Авто» и «Саксан». Обладатели оставшихся двух путёвок станут известны сегодня, 26 октября. «Зимбру» примет клуб «Анина-ŞS» (Новые Анены), а «Дачия» на выезде в селе Селемет сыграет с местной «Спартой».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?