X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Стало известно, когда МВФ обсудит новую программу для Молдовы

24 окт. 2016, 12:19   Экономика
2362 1

Стало известно, когда МВФ обсудит новую программу для Молдовы
Фото: clubofmozambique.com

Исполнительный совет Международного валютного фонда обсудит новую программу финансирования Молдовы общей стоимостью свыше $180 млн. на своем заседании 7 ноября, передает NOI.md.


Об этом сообщил Национальный банк Молдовы, отметив, что вместе с правительством выполнил все предварительные меры Меморандума об экономической и финансовой политике в рамках соглашения на уровне персонала между властями Молдовы и экспертами МВФ, заключенного 26 июля 2016 г.

Как отмечается, как следствие, Исполнительный совет МВФ соберется 7 ноября, чтобы обсудить новую программу финансирования реформ Молдовы, стоимостью примерно $182,7 млн. (75% от квоты Молдовы в МВФ), рассчитанную на трехлетний срок и финансируемую МВФ посредством Механизма расширенного финансирования (EFF) и Расширенного механизма кредитования (ECF).

Как подчеркивают в НБМ, новая программа с МВФ предусматривает, среди прочего, быстрое улучшение управления и надзора в финансово-банковском секторе. В частности, программа направлена на оценку и повышение прозрачности акционеров коммерческих банков Молдовы. Денежно-кредитная политика по-прежнему будет направлена на поддержание стабильности цен в контексте режима гибкого обменного курса.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?