X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Попенко предвещает массовые митинги после решения АП

21 окт. 2016, 18:00   Политика
4863 10

Попенко предвещает массовые митинги после решения АП
Фото: privesc.eu

Инна Попенко сообщила о готовности её сторонников в массовом порядке выйти на протесты против решения Апелляционной палаты (АП) Кишинёва о её исключении из числа кандидатов на президентских выборах, передаёт NOI.md.


Бывший кандидат в президенты высказала недовольство решением АП и сообщила о намерении вывести на улицы своих сторонников. «Ещё до заседания Апелляционной палаты получили множество звонков и запросов от наших сподвижников, которые предложили выйти на акции протеста в нашу поддержку. Мы отклонили эти предложения, потому что рассчитывали на то, что в нашей стране есть демократия. Сегодня убедились в том, что в нашей стране нет никакой демократии и что наши политики совершенно потеряли совесть. Мы проведём митинг, о его месте и времени дополнительно сообщим. Кроме того, мы обжалуем решение в Высшей судебной палате и будем ждать правильного решения», - заявила Попенко сразу после объявления решения АП.


«Действия Центральной избирательной комиссии являются репрессией против меня как конкурента в электоральной кампании. Обвинения совершенно надуманные. Социальные магазины, которые мы открываем, существуют уже год. Ещё до выборов было открыто пять магазинов в Оргееве, мы намерены продолжить этот проект и впредь. То, что наши пенсионеры, инвалиды и социально уязвимые люди лишаются того минимума, который мы им можем предложить, нас удивляет. Не понимаю, почему против наших социальных магазинов столько злости и зависти? Выборы пройдут, все лживые политики отойдут в сторону, а более ста наших магазинов появятся по всей стране», - добавила она.

Уточним, что Апелляционная палата Кишинёва сегодня, 21 октября, приняла решение об аннулировании регистрации в качестве кандидата от движения «Равноправие» (на момент её выдвижения политформирование называлось именно так – ред.) Инны Попенко. Таким образом, судьи удовлетворили запрос Центризбиркома, настаивавшего на её снятии после обращения независимого кандидата Сильвии Раду, утверждавшей, что Попенко в ходе предвыборной кампании подкупала избирателей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?